Subasta 851T, Lote # 277
Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres. Con esmalte dorado. Decorado con cartelas florales, asas a manera de esfinges, motivos calados y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y faltantes. Dimensiones: 39 cm. Estimado $ 20,000-30,000